Наши новости

26.03.24

Молодежь против терроризма

Студент «Новочеркасского машиностроительного колледжа» группы С-11 Владислав Вождаев принял участие в практическом мероприятии по профилактике экстремизма и терроризма в молодёжной среде. Специалисты отдела по работе с молодежью при Администрации города Новочеркасска напомнили ребятам меры предосторожности при терактах, настоятельно рекомендовали быть бдительными, а также обсудили, что у терроризма нет национальности и нельзя судить людей по вероисповеданию и национальности. После обсуждения, собравшиеся создали плакат-памяти, посвященный жертвам теракта 22.03.2024 в ТЦ «Крокус Сити Холл» и символизирующий стаю журавлей, улетающих в небо…
25.03.24

Поэтическая гостиная

В день поэзии студент Новочеркасского машиностроительного колледжа группы Э-31 Артем Перепечаев в числе участников творческого клуба «Взлёт», посетили и провели в МБОУ СОШ № 11 им. А.М.Позынича г. Новочеркасска поэтическую гостиную. Во время встречи с чаем и пирогом ребята обсудили - Что есть поэзия? Каких писателей и какие произведения читают школьники? И многие другие вопросы.
21.03.24

День открытых дверей

Сегодня наш колледж в день открытых дверей встретил учащихся 9-классов СОШ №8, СОШ №6, лицея №7 города Новочеркасска и школы-детский сад №18 х.Яново-Грушевский. В день открытых дверей, школьников....
21.03.24

Всемирный день поэзии

Это повод почтить поэтов, возродить устные традиции поэтических чтений, повысить интерес к чтению, письму и преподаванию поэзии, способствовать сближению между поэзией и другими видами искусства, такими, как театр, танцы, музыка и живопись, а также обеспечить более широкое освещение поэзии в средствах массовой информации.
20.03.24

Билет в будущее. Встречаем семиклассников

Школьники 7 класса МБОУ СОШ №14 г.Новочеркасска посетили «Новочеркасский машиностроительный колледж» в рамках проекта «Билет в будущее». В ходе встречи, школьников познакомили со специальностями «Электроснабжение (по отраслям)», «Сетевое и системное администрирование» и «Аддитивные технологии»,
19.03.24

День воссоединения Крыма с Россией

18 марта - День воссоединения Крыма с Россией. Вот уже 10 лет вся страна отмечает день, который довольно сильно изменил ход истории. Реперные точки данного события:...
16.03.24

Литературный вечер

В Большом зале Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина состоялся литературный вечер, посвященный исследованиям тайных знаков, которые на протяжении жизни посылала судьба А.С. Пушкину.  Александр Сергеевич верил в приметы и талисманы, был известен своей склонностью к суевериям. Много мистики в жизни Пушкина было связано с его перстнями. Поэт воспевал драгоценные камни в своих произведениях. Но он не только любовался красотой камня, но и верил в его чудодейственную силу.
15.03.24

ЛИГА ДОБРЫХ ПРОЕКТОВ

В общежитии «Новочеркасского машиностроительного колледжа» сотрудники отдела по работе с молодежью Администрации города Новочеркасска 13 марта провели для студентов интенсив ЛИГА ДОБРЫХ ПРОЕКТОВ.
14.03.24

Азбука и букварь

С первых букв «Азбуки» мы учились понимать родной язык, познавать природу, любить Родину. Первый русский учебник, знаменитая «Азбука» Ивана Фёдорова была создана во Львове в 1574 году. Сегодня в мире существует единственный экземпляр этой книги, который, на счастье, прекрасно сохранился.
13.03.24

Масленичная неделя

Масленица — один из самых известных старинных народных праздников, который продолжают отмечать до сих пор. Торжество длится целую неделю и предваряет....

Страницы

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!