Всероссийский тест по истории Отечества

26 ноября по всей стране во второй раз прошел Всероссийский тест по истории Отечества (Тест), который организовал Молодежный парламент при Государственной Думе Федерального Собрания, реализуя федеральный проект «Каждый день горжусь Россией».

По предложению директора НМК Федорова С.Е. в колледже была создана площадка Теста под руководством преподавателя истории Аликиной Г.В.  Площадка была зарегистрирована в Оргкомитете и Аликина Г.В. включилась в работу по организации и проведению Теста. Информационную поддержку оказала преподаватель Ивлиева О.В.

К работе на площадке были привлечены волонтеры колледжа Голузовы Маша и Лена (К-31), Полякова Настя и Ржечицкая Катя (ТМ-11).  Они провели регистрацию, проводили участников к месту проведения теста.

В тестировании принимали участие наши студенты Пугачев Данил (Э-11), Шевляков Егор (ТК-11), Швачкина Татьяна (ТК-11), Лишафаев Семен (ТК-11), Бойко Андрей (ТМ-11), Васанович Юлиана (ТЭ-31), Демиров Иван (ТК-11), Макаренко Кирилл (Э-21), Симон Марк (Э-21), Коваленко Петр (Э-41). Приняли участие в тесте и преподаватели колледжа Ищенко М.Н., Гунбин С.И., Квицинский Е.В., Ивлиева О.В.

 

        

 

На нашей площадке прошли тестирование также студенты Донского строительного и Новочеркасского геологоразведочного колледжей. На мероприятии присутствовал координатор Теста от Молодежного парламента Городской  Думы, Решетников Никита Сергеевич. Он также принял участие в тестировании.

      

В соответствии с Положением тестирование проводилось анонимно.Тест содержал 40 вопросов, на которые надо было ответить за 40 минут. Правильный ответ на один вопрос равнялся 1 баллу.

Всего площадка Теста  в НМК приняла 38 человек. Возраст участников, проходивших тестирование - от 15 до 61 года. Максимальное количество набранных баллов – 30, минимальное -10. Большее количество баллов набрали представители старшего возраста.

Данные по итогам Теста переданы в Оргкомитет Теста, они войдут в общий Аналитический отчет по стране, в котором будет дана оценка уровня исторической грамотности граждан России и наших соотечественников, проживающих за рубежом.

 

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!