15.02.09 Аддитивные технологии

15.02.09 

Аддитивные технологии

 

Квалификация специалиста (выпускника)техник.

Аддитивные технологии – что это такое?

Аддитивные технологии (Additive Manufacturing – от слова аддитивность – прибавляемый) – это послойное наращивание и синтез объекта с помощью компьютерных 3d технологий. Изобретение принадлежит Чарльзу Халлу, в 1986 г. сконструировавшему первый стереолитографический трехмерный принтер. Что значит аддитивный процесс послойного создания модели и как он происходит? В современной промышленности это несколько разных процессов, в результате которых моделируется 3d объект:

Краткое описание специальности:

Техник-технолог по аддитивным технологиям работает с системамим 3D-печати в производственных и научных целях, самых передовых и востребованных во всем мире.

Преимущества:

Отечественные предприятия с каждым годом все более активно используют системы 3D-печати в производственных и научных целях. Оборудование для аддитивного производства, грамотно встроенное в производственную цепочку, позволяет не только сократить издержки и сэкономить время, но и начать выполнять более сложные задачи. Специалисты работают в высокоорганизованных условиях с применением современных образцов техники.

Места предполагаемого трудоустройства:

На машиностроительном предприятии специалисты по специальности  работают технологами, то есть разрабатывают и внедряют технологические процессы (изготовления деталей и сборки изделий, их контроль и испытание).

Специалисты  организуют производство, занимая должности мастеров смен, старших мастеров, начальников цехов и других подразделений на машиностроительном предприятии, а при постоянном повышении профессионального уровня могут работать на руководящих должностях, вплоть до директора. 

 

  

 

 

Наши новости
17.04.24

Урок ведут юные дипломаты

Городское мероприятие «Урок ведут юные дипломаты» было проведено 16 апреля на базе Машиностроительного колледжа для учащихся образовательных учреждений Новочеркасска, посвященного Дню памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Речь на уроке шла об одном из малоизученных планов гитлеровцев про истребление славянских народов - "Ост", который в новой интерпретации реализуется на нынешнем Донбассе. Урок провели активисты Медиацентра и клуба юных дипломатов МБОУ СОШ №24. #НМК #урокведутюныедипломаты #медиацентр #ВОВ
16.04.24

Добродел. Новочеркасск

Студенты «Новочеркасского машиностроительного колледжа» всегда охотно принимают участие в добрых делах, активно волонтерят и доброволят, не только в колледже, но и за его пределами. Но сегодня мы бы хотели рассказать, о том, как студенты колледжа изготовили более 100 наборов «сухих душей» для бойцов, находящихся сейчас в зоне СВО.
16.04.24

Неделя без турникетов. ТМХ-Электротех

Студенты нашего колледжа специальности «Электроснабжение (по отраслям)» приняли участие в ежегодной Всероссийской акции «Неделя без турникетов», проводимой при поддержке Ростовского регионального отделения Союза Машиностроителей России. Этот профориентационный проект знакомит школьников и студентов Ростовской области с крупнейшим производителем тяговых электродвигателей, генераторов и агрегатов для подвижного состава на предприятии ООО «ТМХ-Электротех».
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!