22 июня — День памяти и скорби

День памяти и скорби — дата, посвященная жертвам нацизма и памяти о миллионах людей, погибших в Великую Отечественную. В этот день также отдают дань уважения фронтовикам, подпольщикам, партизанам, работникам тыла и мирным жителям, пережившим один из самых разрушительных мировых конфликтов в истории, длившийся 1418 дней .

22 июня как День памяти и скорби был установлен указом президента России № 857 от 8 июня 1996 года. До этого 22 июня было Днем начала Великой Отечественной войны. Теперь дата 22 июня вошла в перечень памятных дат России. Этот день посвящен всем погибшим в войне 1941-1945 годов. При этом народ помнит: из 26,6 миллиона погибших около 10 миллионов составляют солдаты войны, а почти 17 миллионов — мирные безоружные граждане.


Мы используем cookies

Это позволяет нам обеспечивать работоспособность сайта и улучшать качество обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием данных технологий

Подать документы лично

Прием документов в очном формате осуществляется по адресу:

с 09:00 до 16:00 (понедельник – пятница)

На подачу приносите оригиналы и ксерокопии документов

Для участия в конкурсе нужно подать оригинал аттестата до 15 августа

Документы для поступления:

  • Документ, удостоверяющий личность (+ стр. прописки);
  • Документ об образовании: развороты аттестата 9 класса или 11 класса, сведения о владельце и приложение с оценками;
  • Документ, подтверждающего право преимущественного или первоочередного приема;
  • 4 фотографии, (размером 3×4)
  • Медицинская справка:

Предварительный медицинский осмотр (обследование) для поступающих на специальности/профессии, перечисленные в Постановлении Правительства РФ № 697 от 14.08.2013):

  • 13.02.13 Эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям);
  • 15.02.09 Аддитивные технологии;
  • 15.02.16 Технология машиностроения

Прием документов с 15 июня по 15 августа