«Абилимпикс»

«Абилимпикс»

 
С 13 по 15 апреля в Новочеркасске, Шахтах и Ростове-на-Дону проходит VII региональный чемпионат «Абилимпикс» президентской платформы «Россия — страна возможностей» для участников из Ростовской области. 
Проведение чемпионата и участие в нем молодых людей с инвалидностью и ОВЗ – это перспективные инвестиции в увеличение числа квалифицированных кадров в регионе».
«Абилимпикс»   это международное некоммерческое движение для людей с ограниченными возможностями. Зародилось в 1971 году в Японии, где и провели первый конкурс профессионального мастерства среди работающих инвалидов. Так организаторы поддержали людей в развитии профессиональных навыков и стимулировали их социально-экономическую активность в обществе. Сейчас «Абилимпикс» помогает людям с инвалидностью зарекомендовать себя на рынке труда, повышает мотивацию к профессиональному обучению и снижает уровень безработицы среди людей с ограниченными возможностями. 
В чемпионате приняли участие четыре студента из Новочеркасского машиностроительного колледжа: Сибилев Сергей (ТК-21, преподаватель Гукова В.А.), Харитонов Владислав (ТМ-21, преподаватель Плотникова Н.Г.), Агасиев Руслан (С-11, преподаватель Симченкова Е.В.), Федоров Александр (ТК-21, преподаватель Березнева Е.И.). 
Студенты показали свои навыки в трех компетенциях: Администрирование баз данных, Дизайн плаката, Обработка текста. Преподаватель Гукова Виктория Александровна и Плотникова Наталья Геннадьевна  выступили в качестве экспертов чемпионата в компетенции Администрирование баз данных.
Поздравляем наших студентов и преподавателей с успешным выступлением и желаем им дальнейшего развития и успехов!!!

      

      

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!