День цифры

День цифры.

7 июня в детском летнем оздоровительном лагере «Солнышко» Центра воспитания и досуга «Эстетика» прошёл всероссийский образовательный проект, в сфере информационных технологий - День Цифры.

Студенты Новочеркасского машиностроительного колледжа специальности: «Сетевое и системное администрирование», в этот раз проявили себя в качестве ведущих-вожатых, проведя для школьников  занимательное командное путешествие «по станциям», где дети получили возможность познакомиться с популярными профессиями в IT и актуальными цифровыми технологиями и смогли расширить свои знания о том, как в современном мире применяются информационные технологии.

Ведущие предлагали ребятам участие в играх от ведущих технологических компаний: Яндекса, «Лаборатории Касперского», Фирмы «1С», госкорпорации Росатом и VK, а также Академии искусственного интеллекта для школьников благотворительного фонда Сбера «Вклад в будущее».

Наши студенты создали прекрасное настроение на своих станциях, а главное – помогли детям получить новые знания и навыки не в рамках «школьных уроков», а в игровом доступном формате.

 

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!