День героев Отечества

В России ежегодно 9 декабря отмечается День героев Отечества. Дата была установлена в феврале 2007 года президентом РФ Владимиром Путиным. Было задумано, что в этот праздник россияне не только отдают дань памяти совершившим подвиги предкам, но и чтят ныне живущих героев нашей Родины.
День героев Отечества с размахом отмечается по всей России. Этому активно содействуют общественные организации, в том числе и военно-патриотические клубы. Как в больших, так и в маленьких городах, проводятся праздничные акции, тематические выставки, концерты, классные часы, посвященные празднику, а также уроки мужества. Ребятам рассказывают о подвигах наших предков и современных героях Отечества, показывают патриотические фильмы, прививают уважение и любовь к своей стране.
Новочеркасский машиностроительный колледж не исключение с 5 декабря по 8 декабря преподавателем истории Ольгой Петровной Елькиной были проведены тематические уроки, посвящённые памятной дате России для студентов 1-х курсов. 
Россияне горды своими воинами, которые проявили доблесть и отвагу на полях сражений. Мы восхваляем и тех героев, что проявили мужество и бесстрашие в мирное время. Далеко не каждый способен броситься спасать другого человека, «не жалея живота своего». Вот потому и награждают в мирное время героев Отечества высшим орденом воинской славы — Георгием. Вот потому и день этот 9 декабря так почитаем нынешними россиянами. Честь и хвала героям!

     

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!