День программиста

День программиста.

Каждый год в сентябре празднуется День программиста в России. Точной даты у Дня программиста нет, нужно отсчитать от начала года ровно 256 дней. Если год не високосный, то дата выпадает на 13 сентября.

Именно в эту дату в нашем колледже было проведено мероприятие для студентов второго и третьего курса специальности «Компьютерные системы и комплексы», под руководством преподавателей  Гуковой  В.А., и Плотниковой Н.Г.

В наш век высоких технологических процессов и скоростного интернета особо популярны профессии, которые связаны с компьютерами, программным обеспечением и навыками, помогающими разбираться в сфере информационных технологий, поэтому нельзя забывать историю и праздники, связанные с этими профессиями. В ходе мероприятия студентам рассказали историю появления праздника, интересные факты из биографии первой программистки Ады Августы Байрон Кинг, графини Лавлейс, ее достижениях и роли в истории. Студентам была показана презентация, которая вызвала большой интерес. После презентации проведена дискуссия о достижениях великих программистов страны и мира.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!