Дню защитника Отечества посвящается

Традиционно в дни февральских морозов «горячо» в спортивных залах.

Соревнования, приуроченные ко Дню освобождения Новочеркасска от гитлеровских захватчиков и Дню защитника Отечества, проходят особенно интенсивно: Кубок памяти А.Н.Химичева по баскетболу среди юношеских команд средних профессиональных образовательных учреждений (СПОУ) г. Новочеркасска, участие в стартах Спартакиады  СПОУ по баскетболу и шахматам  среди юношей. 

Кульминацией  февраля стал военно-спортивный праздник «Будь готов к защите Отечества», который состоялся  в стенах спортивного зала колледжа 19 февраля. В нём приняли участие 12  команд учебных групп 1- 2 курсов  Уже не первый раз участие в соревнованиях  приняли команды девушек - этом году было три таких команды, которые полностью состоявших из девушек.

В ходе соревнований  среди быстрейших, сильнейших и ловких отлично показали себя, как отдельные участники, так и команды учебных групп.

Лучшим в жиме гирь стал Слепцов Алексей ( ТК--21).
Быстрее и точнее  всех в разборке и сборке АКМ оказался Цацко Александр ( ТМ-21).
Лучшей среди девушек в сгибании и разгибании рук в положении «упор лёжа» стала студентка группы К-11 Романенко Евгения.

Борьба в общем зачёте была очень упорной. И эта борьба принесла сенсацию – впервые победу одержала команда, в составе которой выступало много девушек, дружная дружная команда К-11. Второе место осталось за командой ТЭ-11. И лишь  третье место у команды второго курса - ТК-21.

А в перетягивании каната сильнейшими были команды ТМ-21( юноши) и ТЭ-21( девушки).

Интересные боевые листки были выпущены всеми командами.

Главным победителем нашего праздника стали  активная жизненная позиция участников, желание и упорство в достижении поставленных целей, наша общая любовь и гордость за свою страну.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!