Дороги, которые мы выбираем

В преддверии дня открытых дверей Новочеркасский машиностроительный колледж объявил о проведении областного конкурса творческих работ «Дороги, которые мы выбираем!». Конкурс был нацелен на повышение престижа рабочих профессий и специальностей, получаемых в профессиональных образовательных организациях, на продвижение в молодёжной среде ценности труда, расширение кругозора и формирование интереса к будущей профессии.

26 февраля в колледже прошел масштабный профориентационный праздник, во  время которого состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса. В число победителей попали 66 новочеркасских школьников - 8-11 классов. Особенно активно себя проявили школы № 3, 5, 6, 7, 8, 11, 15, 20, 22, 23, 31. Дипломами и сувенирами отмечены как авторы работ, так и их наставники, руководители учебных заведений.

В начале мероприятия на уникальной выставке студенты колледжа представили профессиональные знания и технологии,  востребованные в современном мире, что вызвало неподдельный интерес собравшихся школьников и их учителей.

    

Церемонию награждения отрыл  директор колледжа Сергей Евгеньевич Федоров, студенты показали несколько музыкальных номеров. Среди почетных гостей были заместитель начальника управления образования Администрации г. Новочеркасска  Ольга Юрьевна Муравьева, руководитель аппарата Ростовского регионального отделения Союза машиностроителей России, заместитель председателя городской думы г. Новочеркасска Лидия Александровна  Новосельцева, начальник отдела по работе с молодежью Администрации г. Новочеркасска Дарья Валентиновна Хмельницкая, председатель Совета директоров образовательных учреждений среднего профессионального образования Ростовской области, директор Новочеркасского колледжа промышленных технологий и управления Галина Николаевна Григорьева.

По оценкам гостей творческий конкурс прошел на высоком уровне и открыл для школьников престижность и востребованность в российском обществе специалистов  среднего профессионального образования. Одним из его немаловажных результатов является  и то, что он сплотил учеников и педагогов, позволил раскрыть их таланты, проявить неординарное мышление и новаторство.

    

     

 

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!