«Форум РДШ»

«Форум РДШ»

21 января на базе центра воспитания и досуга «Эстетика», состоялся городской форум активистов информационно-медийного направления Новочеркасского отделения РДШ, посвященный 320-летию российской прессы.

 

Форум прошёл в рамках городского фестиваля социальной активности «Зажигай+» и составляет часть «Медиафестиваля РДШ-Новочеркасск». Участниками стали 120 школьников казачьей столицы, проявляющих интерес к информационно-медийному направлению детского движения, активисты школьных медиацентров и новых медиа, а также педагоги, эксперты.

Студенты Новочеркасского машиностроительного колледжа  оказывают волонтерскую помощь форуму уже 2-й год, а также принимают активное участие в проектах РДШ. Одним из таких является Всероссийский проект Российского Движения Школьников «Классные встречи». Проект реализуется в рамках поручений Президента Российской Федерации Владимира Путина. На «Классных встречах» школьники страны общаются с интересными людьми. Дети могут задать любой вопрос о личной жизни, карьере и профессиональном успехе героя. Наши студенты на базе колледжа неоднократно выступали в роли ведущих и с успехов проводили встречи с приглашенными гостями. В финале форума представители колледжа были награждены благодарственным письмом за творческий подход и активное участие в данном проекте.

 С приветственным словом к участникам обратилась начальник управления образования администрации Новочеркасска Елена Салтыкова. Елена Леонидовна оценила высокий уровень организации мероприятия, пожелала ребятам успехов и вручила активистам благодарственные письма.

В программе форума прошли: интеллектуальная игра между командами школьных медиацентров, «Классные встречи» с победителем «Большой перемены» Миленой Моисеевой и рекордсменкой Мира, кавалером Ордена «Молодое дарование России» Анастасией Петренко, подведение итогов медиа-года, награждение победителей городского медиафорума, творческие задания.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!