"Горячие сердца"

15 и 16 февраля 2018 г. для первокурсников преподаватель Буйновская О.П. был провела в рамках Урока мужества виртуальную экскурсию "Горячие сердца" и диспут "Что такое героизм и присущ ли он современной молодёжи: за и против".

Во время виртуальной экскурсии студенты больше узнали о волонтёрском движение, расширили свое представление о таких понятиях как подвиг и героизм.

Ребята узнали о Всероссийской общественно-государственной инициативе "Горячее сердце", которая  проводится Фондом социально-культурных инициатив с ноября 2013 года. Студенты познакомились с основной целью инициативы - чествование детей и молодежи в возрасте до 23 лет, проявивших неравнодушие и активную гражданскую позицию, бескорыстно пришедших на помощь людям или преодолевших трудные жизненные ситуации.  

В ходе диспута,  учащиеся колледжа в бурной дискуссии определили значимость активной гражданской позиции, которую должны занимать молодые люди России, а также пришли к выводу, что добровольческое движение не просто личный выбор каждого гражданина, но насущная необходимость современного развивающегося российского общества.

Завершился Урок мужества просмотром  фрагментов конференции, прошедшей  по итогам Всероссийской общественно-государственной инициативы "Горячее сердце - 2018". 

  

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!