Книжные выставки в библиотеке

14 октября 2019 в библиотеке колледжа представлены 3 книжные выставки, посвященные поэтам:

  • 120 лет со дня рождения А. А. Суркова – 4 книги

Алексей Александрович Сурков - русский советский поэт и литературный критик, общественный деятель, педагог. Журналист, военный корреспондент. Герой Социалистического Труда. Лауреат двух Сталинских премий. Батальонный комиссар.

Перу Суркова принадлежит много произведений, но самыми знаменитыми стали его стихи, написанные в годы Великой Отечественной войны

«Бьется в тесной печурке огонь…» - кто не знает эти знаменитые сроки? Стихотворение было написано автором в страшные дни и ночи обороны Москвы.

  • 205 лет со дня рождения Михалиа Юрьевича Лермонтова – 12 книг

Михаи́л Ю́рьевич Ле́рмонтов — русский поэт, прозаик, драматург, художник.

Творчество Лермонтова, в котором сочетаются гражданские, философские и личные мотивы, отвечавшие насущным потребностям духовной жизни русского общества, ознаменовало собой новый расцвет русской литературы и оказало большое влияние на виднейших русских писателей и поэтов XIX и XX веков.

Произведения Лермонтова получили большой отклик в живописи, театре, кинематографе. Его стихи стали подлинным кладезем для оперного, симфонического и романсового творчества. Многие из них стали народными песнями.

  • 210 лет со дня рождения А.Кольцова – 3 книги.

. Алексе́й Васи́льевич Кольцо́в — русский поэт, 3 (15) октября 1809 года в Воронеже в семье прасола (скупщика и торговца скотом), слывшего во всей округе честным партнёром и строгим домохозяином.

Кольцов, в первую очередь, крестьянский поэт, поэт-самоучка. Он, как и позже Есенин, воспевал природу родной земли и нелегкий труд крестьян. Для него Родина и Россия – это степь, которую поэт любил страстно и восторженно. Во всех его стихах есть что-то степное, широкое и раздольное.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!