Международный день борьбы с коррупцией

В начале декабря в колледже в рамках проведения Международного дня борьбы с коррупцией, были реализованы следующие мероприятия, направленные на формирование  у работников и обучающихся колледжа негативное отношение к коррупции:

- 09.12.19  - проведены классные часы на следующик темы «Говорим коррупции «НЕТ!»; «STOP – Коррупция!»; «Вместе против коррупции».

- 12.12.19 - Общеколледжный классный час провел сотрудник ОБЭП Новочеркасского отделения МВД майор Агуров С.В.  занимающийся курированием учреждений образования. Он объяснил присутствующим, что такое коррупция, информировал об основных мерах противодействия коррупции, рассказал о необходимости уведомления в случаях склонения к коррупционным правонарушениям. Майор Агурв С.В. сказал, что существует 3 вида привлечения к ответственности за коррупционные правонарушения: уголовная, административная и дисциплинарная, кроме того, существуют штрафные санкции от 80000 до 500000 тыс.руб. и возможно получить лишение свободы на сорк от 3-х до 8-ми лет.
В заключении сотрудник ОБЭП обратился ко всем присутствующим с призывом сообщать о вымогательствах напрямую в полицию.

   

 

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!