Международный день студентов

Международный день студентов.

Международный день студентов традиционно отмечают 17 ноября. Эта дата была утверждена в 1946 году в Праге по решению Всемирного конгресса студентов. Памятная дата была выбрана неслучайно, она посвящена чешским студентам, пострадавшим в этот день в 1939 году от рук фашистов. В результате по решению Гитлера все учебные заведения Чехословакии были закрыты до окончания войны.

Международный день студентов – это повод объединения всех студентов независимо от страны, учебного заведения и факультета.

Студенты нашего колледжа, являются представителями активной, спортивной и целеустремленной молодежи. Участвуют в региональных и областных олимпиадах, соревнованиях, онлайн эстафетах и множестве других акций проводимых на территории колледжа, за ее пределами и онлайн.

День студентов празднуется во многих странах мира, и хотя программы празднования этого дня различаются, но он весьма популярен у студенческой молодежи. Сегодня мы поздравляем всех причастных к данному празднику, и желаем успешной учёбы и творческих успехов. Пусть ваша жизнь станет увлекательной дорогой, во время которой вы узнаете много нового и интересного!

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!