«Неделя без турникетов»

«Неделя без турникетов»

В Новочеркасском машиностроительном колледже, 20 октября прошла завершающая встреча школьников в рамках Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов».

Всю неделю наш колледж был открыт для учащихся из разных школ города Новочеркасска, более 100 человек прошли по аудиториям колледжа и узнали про нас более подробно.

Сегодня в Новочеркасском машиностроительном колледже побывали учащиеся 9 класса МБОУ СОШ №17. Ребята познакомились с такими специальностями, как «Электроснабжение» (по отраслям), «Коммерция (по отраслям)», «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров», «Аддитивные технологии» и «Сетевое и системное администрирование». Нашими студентами и преподавателями для гостей колледжа были продемонстрированы мастер-классы и профессиональные пробы.

«Неделя без турникетов» проводится Союзом машиностроителей России с 2015 года дважды в год: в каждую третью неделю апреля и октября. Профориентационная акция направлена на повышение у молодежи интереса к инженерно-техническим специальностям, формирование системы ранней профессиональной ориентации, увеличение кадрового потенциала машиностроительной отрасли. Ведущие государственные корпорации и машиностроительные холдинги принимают активное участие в ее организации и проведении. 

 

 

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!