Поговорим о Дне машиностроителя.

Поговорим о Дне машиностроителя.

В четверг, 23 сентября, в преддверии День машиностроителя, в группе ТМ-21 прошла беседа-классный час о будущей профессии.

Ежедневно люди сталкиваются с продукцией такой важной отрасли экономики, как машиностроение. Исторически сложилось так, что машины – первые помощники человека. Машины – главное звено в строительстве, перевозке, производстве и просто в повседневной жизни. Поэтому профессиональный праздник машиностроителей касается каждого, ведь наша жизнь неразделимо связана со всевозможными машинами.

Ребята узнали о том, когда отмечают День машиностроителя, историю праздника и то, как отмечают этот праздник в мире.
Официального праздника у строителей машин и оборудования не было до 1980 года. Но Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1.10.1980 было решено отмечать тожественную дату каждое последнее воскресенье сентября. Спустя 8 лет (1 ноября 1988 года) Указ был отредактирован, и статус даты подтвержден. 
Куратор группы, Петрова О.В. поздравила студентов с профессиональным праздником – Днем машиностроителя и пожелала успехов в учебе, успешной реализации в профессии, воплощения самых смелых идей и замыслов, конструктивных решений, новых идей и уникальных разработок.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!