Приглашаем к участию в конкурсе

Приглашаем к участию в конкурсе

В рамках проекта «В памяти Великая Победа»,  инициатором которого является Союз Машиностроителей России, объявляется одноименный творческий конкурс в номинациях – «Рисунок»,  «Пост в соцсети», «Стихи», «Песни», «Фото».

Особенностью проекта является его дистанционность.

Организатором выступает Ростовское отделение Союза Машиностроителей  России, ПАО «Роствертол», ООО «ПК «НЭВЗ», региональное отделение партии «Единая Россия».

Информационный партнер проекта - медиахолдинг «Новочеркасские ведомости» совместно с телеканалом «Донская столица».

Поддержку проекту оказывают творческие Союзы художников, журналистов, фотоклубы, учреждения культуры и образования донского региона.

Организаторы уверены, что конкурс, нацеленный на сохранение памяти о Великой Победе, заинтересует разные возрастные группы и целые семьи. Наш конкурс открытый как с возрастной, так и с географической точки зрения.

Участие:

Для того, чтобы стать его участником, вам необходимо: на любой из своих страниц в сети ВК, Одноклассники, Facebook, Инстаграм разместить конкурсную работу в виде текста, фото или видео и сопроводить ее надписью, например – «Семья Петровых участвует в конкурсе «В памяти Великая Победа» в номинации (указать какой), дать короткое пояснение к размещенному материалу и указать хештеги #союзмаш #союзмашростов #союзмашростовконкурс.

Ссылку о размещенном материале необходимо прислать на электронную почту souzmash.rostov [в] yandex.ru с указанием контактного телефона. Количество ссылок от одного автора не ограничено.

Ваши материалы будут  предоставлены членам жюри.  В состав жюри войдут профессиональные актеры, музыканты, художники, литераторы, журналисты, ветераны Великой Отечественной войны, педагоги, члены регионального совета Союза машиностроителей России.

Ссылки на конкурсные материалы принимаются до 15 мая. Каждый участник получит сертификат в электронном виде.

Лучшие работы будут размещены на страницах социальных сетей Ростовского регионального отделения Союза машиностроителей России, победители получат дипломы и подарки.

Церемония награждения состоится, как только будут сняты ограничительные меры в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Номинации:

"Рисунок" - к участию приглашаем профессиональных художников и любителей,  вы можете представить работы участников Великой Отечественной войны, их детей и внуков;  работы на военно-патриотическую тему, выполненные в любой технике ;

"Пост в соцсети" - что значит лично для вас День Победы? что хранит Ваша память о теме Великой Победы ?

"Стихи" - могут быть представлены тексты стихов, как собственного сочинения, так и других авторов (с указанием) по теме Великой Отечественной войны; или видеоролик, в котором вы или члены семьи читают стихи по заданнй теме;

"Песни" - к участию приглашаются творческие коллективы, вокалисты, воспитанники музыкальных школ, все, кто любит песню.

 

К конкурсу принимаются видео и аудиозаписи любимых песен о войне, которые поете лично вы, которые всегда любили в вашей семье. Песни могут быть инсценированы или исполнены в кругу друзей.

"Фото" - давайте перелистнем семейные альбомы. Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой. Давайте вспомним их, какими красивыми, мудрыми они были!

Думается, все вместе мы нарисуем портрет Победы - яркой, многоликой и великой, память о которой не меркнет вот уже 75 лет!

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!