Профилактическая беседа с инспектором ПДН

Инспектор ПДН ОП-1 МУ МВД России «Новочеркасское» майор полиции Ж.И. Пацкевич провела профилактическую беседу для студентов Новочеркасского машиностроительного колледжа на общем классном часе.
Разговор был о профилактике противоправного поведения и экстремистских проявлений, о мерах личной безопасности, об уголовной ответственности несовершеннолетних, об антитеррористической защищенности мест общего пользования, и о недопустимости попыток суицида, а также об охране жизни и здоровья, о недопустимости употребления алкоголя, наркотических и психотропных веществ.
Темой беседы по противодействию вовлечения несовершеннолетних в противоправную деятельность «Как уберечь подростка от вербовки в интернет» - предупреждение и пресечение правонарушений несовершеннолетними, экстремистской деятельности, предотвращение распространения радикальных идей среди молодежи, пресечение появления неформальных молодежных объединений противоправного характера, распространение которых, осуществляется в основном через социальные сети.
Студентам напомнили, что при общении в социальных сетях не размещать на своих страницах материалы, способные возбудить ненависть, либо вражду по отношению к другим людям, а также не оставлять комментариев, оправдывающих действия экстремистов и террористов. Очень много актуальных и волнующих тем было затронуто во время беседы.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!