«Профилактика агрессивного поведения, травли (буллинга), скулшултинга»

«Профилактика агрессивного поведения, травли (буллинга), скулшултинга»

 

Сегодня в Новочеркасском машиностроительном колледже прошел общий классный час для студентов 1-х курсов, посвященный актуальной теме агрессивного поведения, травли (буллинга) и  скулшултинга.

Буллинг на сегодня достаточно популярное слово, переводится оно как «запугивание», «издевательство», «глумление». Психологи говорят, что с этим явлением можно столкнуться, как в школе, в колледже, в институте так и на работе, ведь это явление почти не имеет возрастных границ и может присутствовать в любых сообществах и объединениях людей.

Страшное явление, которое в нашей стране только начинают изучать - это Скулшутинг, нападение на учебное заведение, такое как школа или университет, с применением огнестрельного оружия.

В ходе классного часа педагог-психолог колледжа Людмила Николаевна Филиппова, углубленно рассказала студентам об этих явлениях, продемонстрировала видеоролики, о травле и о том, как можно предотвратить ее.

В финале для студентов была подготовлена активная игра, которая наглядно продемонстрировала, как за 5-7 минут одна безобидная информация может преобразиться до неузнаваемости, а по итогу все может закончиться именно травлей…

Формат классного часа студенты оценили и с большим интересом углубились в тему и принимали участие в обсуждении.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!