С днем учителя!

С днем учителя!

Накануне Дня учителя ярко, красочно и необычно выдалось утро в нашем  колледже, что уже стало ежегодной традицией,  устраивать неформальные и музыкальные празднества с 8 часов утра, когда педагоги и учащиеся спешат на занятия.

 При поддержке ростовского регионального отделения Союзмаша, Эколого-биологического центра, станицы «Верхней», творческих коллективов «Разродимая сторонка и «Вольный Дон» Городского Дома культуры был реализован проект «Утро по-казачьи». Да и как можно иначе обозначить год 215-летия столицы донского казачества, 450-летие  служения донских казаков государству Российскому и 80 лет профтехобразования.

 Прямо на открытом воздухе у стен учебного заведения были воссозданы инсталяции казачьего быта, выросли плетни, прялки,  появились лошади, петухи и зазвенели донские казачьи песни. «Живые картинки казачьей истории» - так называется проект Фонда Президентских грантов, фрагменты которого были показаны всем учащимся и педагогам колледжа.

Многие охотно приняли участие в инсценировках, можно было пронести коромысло с ведрами, попробовать себя  в пряже на прялке, залезть на коня или же просто сфотографироваться в прекрасных декорациях, примерив на себя фартук и платок казачки.  Идея такого утра всех приятно удивила, колоритом и насыщенной программой.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!