«Самбекские высоты»

«Самбекские высоты»

Сегодня студенты машиностроительного колледжа приняли участие в просмотре онлайн трансляции торжественной церемонии открытия экспозиции, посвященной истории 5-го гвардейского кавалерийского Будапештского Краснознаменного Донского казачьего корпуса и открытого урока о его боевом пути из Народного военно-исторического музейного комплекса Великой Отечественной войны «Самбекские высоты».

Церемония прошла в очень патриотичной обстановке. В дар мемориальному комплексу были переданы 2 ружья и нож для выставочных экспозиций.

С  речью к слушателям и представителям кадетского корпуса выступили: заместитель Губернатора Ростовской области Корнеев М.В., представитель делегации Совета Федерации, а также казачий генерал, депутат Государственной Думы пятого созыва от партии «Единая Россия», бывший атаман «Всевеликого войска Донского» Водолацкий В.П.

В заключение трансляции кадеты исполнили попурри всеми известных военных песен: «Темная ночь», «Первым делом самолеты», «Катюша», «Смуглянка»,  «Казаки в Берлине» и «Ехал я из Берлина».

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!