Студенты НМК приняли участие в "Кампусе молодежных инноваций"

Детский оздоровительный лагерь «Спутник» организует тематические смены для учащихся общеобразовательных школ и ССУЗов Ростовской области по передовым направлениям дискретной математики, информатики и цифровых технологий. С 8 по 17 октября проходила первая профильная смена, в которой приняли участие 400 учащихся со всех муниципальных образований  области, в том числе 8 учащихся НМК

Всем участникам  смены были предложены  12 образовательных направлений и модулей, реализующих основную цель Программы. 

Смена была построена в виде геймофицированного делового  пространства, где вся деятельность реальна и связана с решением  практических задач в области цифровизации.

Ключевые элементы в реализации этой уникальной программы:

- культурная программа, построенная на экспериментальных формах творческой деятельности (онлайн-театр, диджитал перфоманс, конкурс цифровых референсов и др.);

- уникальная цифровая платформа, где сосредоточен не только образовательный контент, но и присутствуют функции корпоративной социальной сети, с возможностью коммуникации, оценки, обмена,   поиска команды и др.

Каждый участник мог попробовать свои силы в интересующем его направлении.

С ребятами работали преподаватели ведущих ВУЗов С-Петербурга.

На второй день пребывания в лагере участники смены в г. Таганроге, в ЮФУ. Ребята познакомились со старейшим ВУЗом нашей области.

Каждый участник по окончании программы получил сертификат, подтверждающий прохождение профильных образовательных модулей по цифровому направлению в рамках интенсивной обучающей программы федерального проекта «Кампус молодежных инноваций».

Мы уверены, что все полученные знания пригодятся на практике в будущей профессиональной жизни и учебе.  

 

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!