Урок занятости в школе № 6 г. Новочеркасска

По традиции осенью во всех городах и районах Ростовской области проводится областной Урок занятости. В этом году он проходит 23 октября.

Цель данного мероприятия – знакомство школьников с рынком труда, востребованными профессиями, а также с профориентационными мероприятиями, которые состоятся в течение  учебного года.

Для старшеклассников в этот день  организованы профориентационное тестирование и консультирование,  круглые столы, встречи с  работодателями,  представителями профессиональных образовательных организаций.

Например, наш колледж в школе № 6 для учащихся 9-х классов провел презентационные лекции о колледже, в ходе которых был представлен фильм, были розданы ознакомительные брошюры о НМК.  Зав. практиками Бутин А.М.  ответил на многочисленные вопросы. Лекцию прослушали более 70-ти человек.  Ребят интересовали специальности и их  рейтинг на рынке труда, дальнейшее трудоустройство и условия обучения в колледже.

Мероприятие продолжило цикл профориентационной работы, начатой в ходе Всероссийской акции "Неделя без турникета" Ростовского отделения Союзмаша России.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!