«Вода России»

«Вода России»

В Ростовской области стартовал сезон Всероссийской акции «Вода России».

Первое мероприятие всероссийской акции «Вода России» прошло на берегу реки Дон в районе станицы Старочеркасская 12 мая. Здесь студенты Новочеркасского машиностроительного колледжа в числе более 500 участников экологического праздника очистили от мусора три километра берега.

В мероприятии вместе с волонтёрами участвовали первый заместитель председателя Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Андрей Яцкин, заместитель министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Павел Барышев, руководитель Федерального агентства водных ресурсов Дмитрий Кириллов, Губернатор Ростовской области Василий Голубев, директор «Центра развития водохозяйственного комплекса» Минприроды России Илья Разбаш и директор департамента государственной политики и регулирования в области водных ресурсов Минприроды России Роман Минухин.

Участники экологического праздника не только очистили берег от мусора, но и стали зрителями старта парусной регаты, награждения дипломами и подарками самых активных эко-волонтеров, смогли посетить полезные мастер-классы по раздельному сбору мусора, а в финале поучаствовать в эколотерее. Почётные гости акции выпустили в реку более трёх тысяч мальков сазана и белого амура, которые помогут водоёму самоочищаться – эти виды рыб поедают камыш, донные отложения и водоросли.

Результатом уборки стали 166 мешков мусора, в том числе 18 мешков бытового мусора, 80 - пластика, 52 - стекла и 16 - металла.

#Берегдобрыхдел #ВодаРоссии

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!