Всероссийский урок памяти

Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен.

Всероссийский урок памяти, посвященный Дню Неизвестного Солдата, как памятная дата начал отмечаться в России с 2014 года.

Этот памятный день для праздника выбран не случайно 3 декабря 1966 года в честь 25-летия разгрома немецких войск под Москвой в Александровском саду был торжественно перезахоронен прах неизвестного солдата. Его перенесли сюда из братской могилы, расположенной на въезде в Зеленоград. Сейчас на ее месте находится мемориальный комплекс «Штыки».

В этот день, в нашем колледже, как и во всех образовательных учреждениях России провели урок памяти, на котором учащиеся  изучили  примеры массового героизма, проявленного защитниками Родины, ознакомились с отношением к неизвестным солдатам по всему миру, с тем  как происходят восстановления имен и обликов погибших с помощью поисковиков, погрузились в работу поисковых отрядов.

Вторым значимым всероссийским мероприятием является тематический онлайн-тест (https://vk.com/rfpoisk)  пройти его может каждый желающий, ответив на 12 вопросов об исторических фактах, связанных с Днем неизвестного солдата

День Неизвестного Солдата – это день памяти о миллионах солдат и офицеров, погибших в кровопролитных войнах не только на родной земле, но и за границами Родины. Это память о каждом воине, защищавшем наше Отечество, на чью могилу не могут прийти его родственники и потомки…

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!