Встреча с сотрудниками полиции по плану недели "Дети России-2019"

18.04.2019 г. в ГБПОУ РО «НМК» в актовом зале колледжа прошла встреча с сотрудником межмуниципального управления по контролю за оборотом наркотиков г. Новочеркасска Градинар Н.И.и младшим лейтенантом полиции Леонтьевым А.А.на тему: «Подросток и наркотики. Взаимосвязь наркомании и других вредных веществ», «Об уголовной  и административной ответственности несовершеннолетних» со студентами 1,2,3,4 курсов. 

В ходе беседы для студентов в полном объеме были освещены вопросы о природе и сущности наркомании, о возникновении зависимости и о последствиях употребления наркотических средств, психотропных веществ и продуктов, содержащих психоактивные компоненты; нормативные правовые акты, регулирующие правоотношения в этой сфере; сведения о деятельности наркологической службы города; методы профилактики наркомании в молодежной среде; разъяснены возможности доступа к телефонам доверия Главного управления МВД России по Ростовской области и иным интернет-ресурсам антинаркотической направленности. Кроме того, для ребят был организован просмотр фильмов антинаркотической направленности. Фильмы рассказывают о семейных трагедиях, а также страшных последствиях употребления курительных смесей и спайсов. После просмотра видеофильмов и прослушанной лекции студенты задали интересующие их вопросы представителю наркоконтроля, на которые получили конкретные ответы.

Офицер полции Леонтьев А.А. рассказал студентам об уголовной и административной ответственности за противоправное поведение и его последствиях.

     

  

  

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!