Заключительный этап областной Олимпиады по дисциплине «Инженерная графика» (машинная графика)

Сегодня на базе нашего колледжа состоялся заключительный этап областной олимпиады по учебной дисциплине «Инженерная графика» (машинная графика средствами КОМПАС). В олимпиаде приняли участие студенты 10 колледжей области из Шахтинского,  Ростовского, Каменск-Шахтинского, Таганрогского, Волгодонского и Новочеркасского  территориальных объединений.

С приветственным словом перед студентами и преподавателями выступил С.Е. Федоров, директор НМК, член Ростовского регионального отделения Союзмаша. Союзмаш, как общественная организация, поддерживает отечественную промышленность, направляет свою деятельность на реализацию национальных проектов и  проявляет заинтересованность в подготовке высококвалифицированных специалистов для машиностроительного кластера донского региона.

  

Директор в своей речи также отметил значение олимпиадного движения в нашей стране, поздравил участников и пожелал им достижения высоких результатов.

16 участников олимпиады в течение двух часов выполняли конкурсное задание и успешно с ним справились.

1 место занял студент нашего колледжа Герасименко Алексей (группа ТМ-31).

 

2 место присуждено Еремину Юрию, студенту  ГБПОУ РО «Донской строительный колледж» (Новочеркасск)

На 3 месте Светличный Владимир, студент ГБПОУ РО «Донской строительный колледж» (Новочеркасск),  Жуковский Дмитрий и  Евко Максим студенты ГБПОУ РО «Шахтинский региональный колледж топлива и энергетики им ак. Степанова П.И.»

Искренне поздравляем победителей!

 

В то время, коргда студенты работали над чертежами в КОМПАСе, их преподаватели провели заседание методического объединения и обсудили вопросы методического обеспечения учебных занятий.

 

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!