Защитник Отечества

В рамках военно-патриотического проекта «Защитник Отечества» 19 декабря Новочеркасский машиностроительный колледж посетили председатель Ростовской региональной общественной организации «Комитет солдатских матерей Дона» Любовь Александровна Горнушечкина и старший помощник начальника отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата г. Новочеркасска Лариса Геннадьевна Великородная. 
В ходе мероприятия нашим студентам было рассказано о военно-патриотическом воспитании граждан, о допризывной подготовке к военной службе, о комплексе ГТО, любви и гордости за родное Отечество, а также все присутствующие прошли анонимное анкетирование на выяснение сформированности патриотизма и отношения к военной службе и оценку уровня сформированности гражданского самосознания у призывника.
Целью проекта является повышение правовой грамотности у молодежи допризывного возраста, укрепление престижа Вооруженных сил РФ и воспитание чувства патриотизма через изучение государственной символики РФ.
В финале в библиотеку колледжа были вручены: карманная книжка военнослужащего «Сыновьям Дона» и буклет «Сыновьям Дона – символы Российской Федерации».

     

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!